Задать вопрос

Закупили тетради и альбомы, причем вся покупка стоила 90 рублей. Сколько заплатили за тетради и альбомы, если за альбомы заплатили на 20 рублей больше, чем за тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:28
    0
    Для решение данной задачи нам необходимо сначала вычесть разницу стоимость тетрадей и альбомов.

    1) 90 - 20 = 70 рублей.

    Теперь мы сможем узнать, сколько стоять все тетрады, разделив цену 70 рублей на два.:

    2) 70 / 2 = 35 рублей.

    Если тетради стоят 35 рублей, а нам известно, что альбомы стоят на 20 рублей дороже, тогда стоимость всех альбомов:

    3) 35 + 20 = 55 рублей.

    Ответ. За все тетрады заплатили тридцать пять рублей, а за альбомы - пятьдесят пять рублей.

    Проверка.

    35 рублей + 55 рублей = 90.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Закупили тетради и альбомы, причем вся покупка стоила 90 рублей. Сколько заплатили за тетради и альбомы, если за альбомы заплатили на 20 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для класса закупили 10 пачек тетрадей, для детского сада закупили 5 таких же пачек тетрадей. Для класса закупили на 75 тетрадей больше, чем для дет. сада. Сколько тетрадей закупили для класса и для дет. сада?
Ответы (1)
Ученик купил портфель, ручку и книгу. Если бы портфель стоил в 5 раз дешевле, ручка - в 2 раза дешевле, а книга - в 2,5 раза дешевле, то вся покупка стоила бы 200 рублей.
Ответы (1)
Задача на утренник в детский садик закупили шарики и флажки. причем шариков закупили на 24 больше чем флажков. При подсчете оказалось, что флажков ровно в 4 раза меньше. чем шариков. Сколько шариков и сколько флажков закупили?
Ответы (1)
Подробные действия купили арбуз массой 6 кг по цене хр. за 1 кг и дыню массой 4 кг. по цене yкг. за 1 кг а) сколько рублей заплатили за арбуз? б) сколько рублей заплатили за дыню? в) Сколько рублей стоила вся покупка?
Ответы (1)
Для класса купили по одинаковой цене альбомы для рисование и черчение. Всего 10 штук. За альбомы рисование заплатили 480 тенге, а за альбомы для черчение 120 тенге. Сколько было куплена альбомов для рисование и черчение по отдельности?
Ответы (1)