Задать вопрос

Вини-Пух вышелиздома Кристофера Робина, а через 6 минут тот отправился в догонку за ним. Вини-Пух за1 минуту порходит 50 метров, а Кристофер Робин 70 метровчерез сколько минут Кристофер Робин догонет Вини-Пуха?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:24
    0
    Выразим количество минут, через которое Робин догонит Винни-Пуха, для чего воспользуемся переменной t.

    Соответственно сам Винни-Пух к этом моменту будет уже в дороге количество минут равное (t + 6).

    Раз нам известно, исходя из условий, сколько тот и другой преодолевают за одну минуту, то мы можем составить уравнение и вычислить через какое количество минут Робин догонит своего друга:

    50 * (t + 6) = 70t;

    50t + 300 = 70t;

    20t = 300;

    t = 15.

    Ответ: Робин догонит своего друга по прошествии 15 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вини-Пух вышелиздома Кристофера Робина, а через 6 минут тот отправился в догонку за ним. Вини-Пух за1 минуту порходит 50 метров, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Винни-пух за 1 мин проходит 50 км. он вышел из дома кристофера робина, а через 6 мин вдогонку за ним отправился кристофер робин, который за 1 мин после своего выхода проходит 70 км.
Ответы (1)
Винни Пух вышел из дома Кристофера а через 6 мин тот отправился вдогонку за ним. Винни Пух за 1 мин проходит 50 метров а Кристофер 70 м. Через сколько минут после своего выхода Кристофер догонит Винни?
Ответы (1)
Винни-пух и Кристофер Робин вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 30 минут. С какой скоростью они шли, если скорость Кристофера Робина была на 20 м/мин больше скорости Винни-пуха, а первоначальное расстояние между ними было
Ответы (1)
Винни-Пух вышел из дома Пятачка к дому Кристофера Робина. Он проходит 50 м за 1 мин. Через 2 мин. вслед за ним вышел Пятачок, который за 1 мин проходит 60 м.
Ответы (1)
Кристофер Робин приготовил своим друзьям 24 воздушных шара, по три шара каждому. Сколько друзей у Кристофера Робина?
Ответы (1)