Задать вопрос

В 1 бидоне литров молока столько же сколько и во втором бидоне, во втором бидоне на 20 литром молока меньше чем в третьем бидоне, а в третьем бидоне 65 литров молока. Сколько литров молока в 2 и во 2 бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:10
    0
    Во втором бидоне на двадцать литров, меньше, чем в третьем бидоне, значит 65 - 20 = 45 литров молока во втором бидоне.

    45 литров молока и в первом бидоне, так как по условия задачи в них одинаковое количество молока.

    45 + 45 = 90 литров молока в двух бидонах (первом и втором)

    Ответ: 90 л и 45 л молока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 1 бидоне литров молока столько же сколько и во втором бидоне, во втором бидоне на 20 литром молока меньше чем в третьем бидоне, а в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пусть в первом бидоне было х литров молока, тогда во втором бидоне 2 * х литров молока. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, то в первом бидоне стало (х - 10) литров молока, а во втором - (2 * х - 10) литров молока.
Ответы (1)
В первом и во втором бидоне вместе 20 литров молока, во втором и третьем бидоне вместе 46 литров молока: всего 66 литров молока. Сколько молока в каждом бидоне?
Ответы (1)
в трех бидонах 11 литров молока в первом бидоне в 2 раза меньше молока чем во втором а в третьем бидоне на 1 литр больше чем во втором сколько литров молока в каждом бидоне
Ответы (1)
В первом бидоне 20 л молока, во втором на 4 л меньше, чем в первом, а в третьем столько же, сколько в первом и во втором бидонах вместе. Сколько литров молока в третьем бидоне?
Ответы (1)
Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем первом бидоне. Сколько литров молока было в каждом бидоне?
Ответы (1)