Задать вопрос
7 февраля, 18:54

Как решить задачу 4 класса У винни пуха было 9 литров меда. Он съел на завтрак 4 литра. Какую часть меда он съел. Какая часть меда осталась?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:52
    0
    1. Определим какую часть мёда Вини-Пух съел на завтрак. Для этого, составим дробь в знаменателе которой укажем количество литров мёда которое было у Вини-Пуха, а в числителе количество мёда которое он съел. Получим дробь 4/9.

    2. Определим какая часть мёда осталась. Для этого, всё количество мёда которое было у Вини-Пуха представим как единицу и отнимем от нее часть мёда которую съел Вини-Пух:

    1 - 4/9 = 5/9.

    Ответ: Вини-Пух съел 4/9 часть мёда, а осталась 5/9 часть мёда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как решить задачу 4 класса У винни пуха было 9 литров меда. Он съел на завтрак 4 литра. Какую часть меда он съел. Какая часть меда осталась? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) У Винни-Пуха было 9 литров мёда. Он съел на завтрак 4 литра. Какую часть мёда он съел? Какая часть мёда осталась? 2) Кот Матроскин надоил от своей коровы 20 литров молока.
Ответы (1)
У Винни-пуха было 9 л. мёда. Он съел на завтрак 4 л. Какую часть мёда он съел? Кака часть мёда осталась?
Ответы (1)
На завтрак Винни-Пух съел 2/9 горшочка мёда, что на 2/15 горшочка меньше, чем он съел на обед. Какую часть горшочка мёда Винни-Пух съел на завтрак и на обед?
Ответы (1)
У Винни - Пуха на трех полках по 5 горшочков меда. Винни - Пух 6 раз подходил к каждому горшочку и съедал по 7 ложек меда. Сколько меда осталось у Винни - Пуха, если в каждом горшочке по 8 ложек меда?
Ответы (1)
Расстояние между домами Винни-Пуха и Пятачка 1 км. Пятачок за 1 минуту проходит 75 м, а Винни-Пух - 50 м. Однажды Винни-Пух и Пятачок вышли из дома Винни-Пуха и пошли к дому Пятачка.
Ответы (1)