Задать вопрос

На турбазу приехали 64 туриста. Несколько человек поселились в 7 палаток по 4 человека в каждой. Остальные ушли в поход. Сколько туристов отправилось в поход?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:46
    0
    Определим, какое количество человек расселились в 7 палаток, когда из условия этого задания нам известно, что каждой из них стало жить четыре человека:

    4 * 7 = 28.

    Определим, какое количество человек отправилось в поход, когда из условия этого задания нам известно, что изначально на эту туристическую базу приехало 64 человека:

    64 - 28 = 36.

    Ответ: В поход отправилось 36 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На турбазу приехали 64 туриста. Несколько человек поселились в 7 палаток по 4 человека в каждой. Остальные ушли в поход. Сколько туристов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составить выражение для решения следующий задачи. На турбазу приехали 64 туриста. Несколько человек поселились в 7 палатках по 4 человека в каждой. Остальные ушли в поход. Сколько туристов отправилось в поход?
Ответы (1)
Решит задачу. а 1) В одной сказке 32 страницы, во второй - на 10 больше. Сколько страниц занимают обе сказки? б 2) На турбазу приехали 64 туриста. Несколько человек поселились в 7 палаток по 4 человека в каждой. Остальные ушли в поход.
Ответы (1)
В туристическом лагере х палаток по 6 туристов в каждой и столько же палаток по 5 туристов в каждой. Сколько туристов во всех шестиместных палатках? Сколько туристов во всех пятиместных палатках?
Ответы (1)
В первый день на турбазу прибыли 150 туристов во второй 170 туристов чтобы совершить поход 200 туристов разбились на группы по 20 человек в каждой а остальные на группы по 15 человек в каждой сколько групп получилось
Ответы (1)
В первый день на турбазу прибыли 150 туристов во второй день 170 туристов. Чтобы совершить поход 200 туристов разбились на группы по 20 человек в каждой а остальные на группы по 15 человек сколько групп получилось
Ответы (1)