Задать вопрос

У Арифа 12 жёлтых листьев, у Семени на 29 больше, чем у Арифа. Сколько у Семени? решите задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:31
    0
    Если в задаче надо найти число, которое больше другого на некоторое число, надо выполнить действие на сложение.

    Найдем, сколько желтых листьев у Семена, если известно, что у него на 29 штук больше, чем у Арифа.

    12 + 29 = 41 листок.

    Ответ: у Семена 41 желтый лист.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Арифа 12 жёлтых листьев, у Семени на 29 больше, чем у Арифа. Сколько у Семени? решите задачу. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Арифа Самеда и асифа всего 29 тетрадей. у Арифа и Самеда одинаковое число тетрадей, а у асифа на 2 тетради больше, чем у каждого из них. сколько тетрадей у каждого мальчика?
Ответы (1)
У меня 8 листьев березы. Листьев клена на 5 больше, чем березы, листьев дуба на 3 меньше, чем клена, листьев березы на 4 меньше чем рябины, Сколько листьев клена, дуба и рябины в отдельности?
Ответы (1)
Лида собрала кленовых листьев в 6 раз больше чем аня а надя собрала листьев столькоже сколько лида и аня вместе. сколько листьев собрала аня если надя собрала 56 листьев? Сколько листьев собрала лида?
Ответы (1)
Чай можно приготовить из листьев разных растений. На зиму заготовили 3070 Г чая из листьев кипрея, чая из листьев земляники на 840 Г больше, а чая из листьев брусники в 5 раз меньше, чем чая из листьев кипрея и земляники вместе.
Ответы (1)
Чай можно приготовить из листьев чайных растений. На зиму заготовили 3070 грамм чая из листьев кипрея (иван-чая), чая из листьев земляники на 840 грамм больше, а чая из листьев брусники в 5 раз меньше, чем чая из листьев кипрея и земляники вместе.
Ответы (1)