Задать вопрос

У трех одинаковых гитар 18 струн. Сколько струн у 6 таких же гитар? За 3 одинаковых циркуля заплатили 24 рубля, а за 4 одинаковые линейки заплатили 16 рублей. Во сколько раз больше стоит один циркуль, чем одна линейка?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 15:07
    0
    Решение задачи:

    1. Находим какое количество струн на одной гитаре.

    18/3=6 струн

    2. Вычислим сколько струн у шести таких гитар.

    6*6=36 струн

    Ответ: У шести гитар тридцать шесть струн.

    1. Узнаем сколько рублей стоит один циркуль.

    24/3=8 рублей

    2. Определим стоимость одной линейки.

    16/4=4 рубля

    3. Вычислим во сколько раз больше стоит один циркуль, чем одна стоит линейка.

    8/4=2 раза

    Ответ: Один циркуль стоит в два раза дороже, чем стоит одна линейка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У трех одинаковых гитар 18 струн. Сколько струн у 6 таких же гитар? За 3 одинаковых циркуля заплатили 24 рубля, а за 4 одинаковые линейки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 3 одинаковые циркуля заплатили 24 рубля, а за 4 одинаковые линейки заплатили 16 рублей. во сколько раз больше стоит один циркуль, чем одна линейка?
Ответы (1)
В магазине Юра купил линейку карандаш и ручку линейка стоит три рубля карандаш дороже линейки в шесть раз а ручка дешевле карандашей в два раза раза сколько стоит карандаши сколько стоит ручка на сколько рублей карандаш дорожной линейки сколько
Ответы (1)
Ручка, ластик, линейка и закладка стоят вместе 20 рублей. Ручка, линейка и ластик стоят вместе 17 рублей. Закладка, ластик и линейка стоят вместе 12 рублей. Ластик дороже линейки на 1 рубль. Сколько стоит каждая вещь?
Ответы (1)
Для уроков технологии купили линейки по 24 рубля за штуку и столько же циркулей. За все линейки уплатили 600 рублей, а за циркули 1800 рублей. Сколько стоит один циркуль?
Ответы (1)
Составить выражение по условиям, упростить и найти значение. Задача: Циркуль стоит икс тенге, калькулятор в 3 раза дороже циркуля, какова стоимость циркуля и двух калькуляторов? Здесь икс 120
Ответы (1)