В одном ящике 7 кг яблок, а в другом - 3 кг. Стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше, чем во втором. Какова стоимость яблок в каждом из ящиков?

0
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:48
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим стоимость одного килограмма яблок.

    Тогда, на основании данных задачи. составим следующее уравнение: Х = 840 / (7 - 3).

    Решая данное уравнение, получаем Х, равный 210 тенге за килограмм яблок.

    Следовательно, в первом ящике яблоки стоили 210 х 7 = 1470 тенге, а во втором ящике - 210 х 3 = 630 тенге.

    Ответ: в первом ящике яблоки стоили 1470 тенге, а во втором ящике яблоки стоили 630 тенге.
  2. 9 февраля, 08:51
    0
    В данном задании вам необходимо определить стоимость яблок в каждом ящике, исходя из следующих данных:

    В одном ящике - 7 кг яблок.

    Во втором ящике - 3 кг яблок.

    Стоимость яблок в первом ящике - на 840 тенге больше, чем во втором ящике.

    Последовательность выполнения данного задания Определите разницу в весе яблок в первом и втором ящике. Вычислите стоимость одного килограмма яблок. Определите стоимость яблок в каждом ящике. Стоимость яблок в каждом ящике определите следующим образом

    Сначала необходимо определить на сколько вес яблок в первом ящике больше, чем вес яблок во втором ящике. Для этого следует вычесть из веса первого ящика вес яблок во втором ящике.

    7 - 3 = 4 кг.

    Следовательно, в первом ящике на 4 кг яблок больше, чем во втором ящике.

    Далее следует определить стоимость одного килограмма яблок.

    840 : 4 = 210 тг.

    Следовательно, один килограмм яблок стоит 210 тг.

    Далее определите стоимость яблок в первом ящике, для этого необходимо умножить вес яблок в первом ящике на стоимость 1 кг яблок.

    7 * 210 = 1470 тг.

    Следовательно, стоимость яблок в первом ящике равна 1470 тенге.

    Далее необходимо определить стоимость яблок во втором ящике. Для этого следует умножить вес яблок во втором ящике на стоимость одного килограмма яблок.

    3 * 210 = 630 тг.

    Следовательно, стоимость яблок во втором ящике равна 630 тенге.

    Ответ: в первом ящике стоимость яблок равна 1470 тенге, во втором ящике стоимость яблок равна 630 тенге.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном ящике 7 кг яблок, а в другом - 3 кг. Стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше, чем во втором. Какова стоимость яблок в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы