Задать вопрос

С поля вывозили оващи на 10 машинах. каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозилиа по 5 т оващей за один рейс. Сколько тонн оващей вывезли эти машины за 6 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:13
    0
    Для начал найдём сколько всего рейсов в день делали 10 машин, для этого количество машин умножим на количество рейсов:

    8*10=80 - рейсов за 1 день;

    Далее найдём количество вывозимого веса овощей за 1 день, для этого количество рейсов умножим на вес:

    80*5=400 - тонн за 1 день;

    Теперь найдём вес овощей вывезенных на 6 дней:

    400*6=2400 - тонн за 6 дней;

    Ответ: 2400 тонн.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С поля вывозили оващи на 10 машинах. каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозилиа по 5 т оващей за один рейс. Сколько тонн ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задачу решите? С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
Помогите решить задачку. С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
С поля вывозили овощи на 10 машинах. каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и выводила по 5 тонн овощей за один рейс. сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней
Ответы (1)
С поля вывозили зерно на 10 машинах. Каждая машина делала по 12 рейсов в день и вывозили по 5 т зерна за один рейс. Сколько тонн зерна вывезли эти машины за 7 дней?
Ответы (1)