Задать вопрос

Длинна реки120 км туристы прошли. четветую часть этого пути на байдарках какое расстоянием осталось пройти

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:51
    0
    1 способ.

    Находим расстояние, которое туристы прошли на байдарках.

    Умножаем всю длину реки на часть.

    120 * 1/4 = 120 / 4 = 30 км.

    Находим оставшийся путь.

    Для этого от длины реки отнимаем пройденное расстояние.

    140 - 30 = 90 км (осталось пройти).

    2 способ.

    Принимаем длину реки равную 1.

    Поскольку туристы прошли 1/4 ее часть, значит им осталось:

    1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 часть.

    Находим оставшуюся длину.

    Для этого умножаем 120 км на 3/4.

    Получим:

    120 * 3/4 = 360 / 4 = 90 км.

    Ответ:

    90 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Длинна реки120 км туристы прошли. четветую часть этого пути на байдарках какое расстоянием осталось пройти ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У меня задача по матемаике. Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.
Ответы (1)
Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченого пути и еще 9 км остававшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч узнай весь путь который должны были пройти туристы на байдарках
Ответы (1)
Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.
Ответы (1)
Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченого пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. Узнай весь путь, который должны были пройти туристы на байдарках.
Ответы (1)
Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч со скоростью 6 км/ч. узнай весь путь который должны были пройти туристы на байдарках
Ответы (1)