Задать вопрос

В одном из рядов зрительного зала 40 кресел. Если в этот ряд сядут еще 6 человек, то все места окажутся занятыми. Сколько зрителей сидят в этом ряду?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:10
    0
    Мы можем представить, что зрительный ряд, как 40 ячеек. Тогда, если все ячейки заняты, то все закрашены. Но по условию нам сказано, что надо закрасить ещё 6 до полного закрашивания. Значит, закрашено 40 - 6. 40 - 6 = 34 места занято.

    Ответ: занято 34 места.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В одном из рядов зрительного зала 40 кресел. Если в этот ряд сядут еще 6 человек, то все места окажутся занятыми. Сколько зрителей сидят в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) В театре всего было 45 кресел. В одном ряду было 9 кресел. Сколько было всего рядов?2) В кино было 5 рядов, а в каждом ряду по 9 кресел. Сколько всего было кресел?3) В цирке было 45 кресел. Рядов всего было 5. По сколько кресел в каждом ряду?
Ответы (1)
число рядов зрительного зала вдвое меньше числа кресел в каждом ряду. После ремонта и замены кресел в зале стало на 2 ряда больше, а в каждом ряду - на 3 кресла больше, при этом общее число мест в зрительном зале увеличилось на 146.
Ответы (1)
В школьном зале в одном ряду 26 кресел. После того как зрители заняли несколько кресел в этом ряду, свободными остались 10 кресел. Сколько кресел заняли в этом ряду?
Ответы (1)
В школьном зале в одном ряду 26 кресел. После того, как зрители заняли несколько кресел в этом ряду, свободными остались 10 кресел. Сколько кресел заняли зрители в этом ряду?
Ответы (1)
В зале ожидания вокзала 35 рядов кресел по 15 кресел в каждом дом ряду. После ремонта зала количество кресел в каждом ряду увеличелось на 8 а количество рядов уменьшалось на 3.
Ответы (1)