Задать вопрос

В спортивных соревнованиях приняли участие 4 школы. каждая школа представила три команды, по 10 человек в каждой. Сколько учеников участвовали в соревнования

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:06
    0
    Выясним, сколько человек предоставила каждая школа для участия в спортивных соревнованиях. Зная количество команд и количество спортсменов каждой школы, перемножив два этих числа, мы и узнаем, сколько человек выставила школа.

    3 * 10 = 30 - человек от каждой школы приняло участие в соревнованиях.

    Так как школ было всего 4 значит, число участников, выставляемое каждой школой умножив на количество школ, мы определим, сколько всего было человек.

    4 * 30 = 120 - участников.

    Ответ: в спортивных соревнованиях приняло участие 120 человек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В спортивных соревнованиях приняли участие 4 школы. каждая школа представила три команды, по 10 человек в каждой. Сколько учеников ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В спортивных соревнованиях приняли участие 4 школы. каждая школа представила три команды по 10 человек в каждой. сколько учеников участвовали в соревнованиях?
Ответы (1)
В соревнованиях по бегу приняли участие 46 учеников, в прыжках в длину чувствовали 20 учеников. сколько всего учеников приняли участие в спортивных соревнованиях.
Ответы (1)
В спортивных соревнованиях приняли участие 873 ученика из четырёх школ. Одна школа представила 112 учеников, вторая - на 43 ученика больше, чем первая, третья - столько, сколько первая и вторая. Сколько учеников участвовало?
Ответы (1)
В соревнованиях участвовали семьи, в каждой папа мама и дети. 80 человек предстовляли семьи с тремя детьми, 60 человек - с двумя детьми Сколько семей с двумя детьми и сколько с тремя детьми участвовали в соревнованиях?
Ответы (1)
В спортивных соревнованиях приняли участие 6 школ по 30 человек от каждой. Среди них 100 мальчиков. Сколько девочек приняли участие в соревнованиях?
Ответы (1)