Задать вопрос

Даша делает одинаковые браслеты из бусин в подарок своим подругам. на 4 браслета у нее ушло 60 бусин. сколько бусин ей потребуется, если она хочет сделать подарки 5 подругам.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 10:24
    0
    Определим, сколько бусин использует Даша, чтобы сделать один браслет, если известно, что на четыре браслета ей понадобилось 60 бусин.

    60 : 4 = 15 бусин.

    Так как на один браслет уходит 15 бусин, то на пять браслетов девочке понадобится:

    5 * 15 = 75 бусин.

    Ответ: для пяти браслетов понадобится 75 бусин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Даша делает одинаковые браслеты из бусин в подарок своим подругам. на 4 браслета у нее ушло 60 бусин. сколько бусин ей потребуется, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Даша делать одинаковые браслеты из бусин в подарок своим подругам на три браслета у нее ушло 96 бусин сколько бусин ей потребуется если она хочет сделать подарок 12 подругам
Ответы (1)
Дарья делает браслеты на 2 браслета у неё ушло 48 бусин сколько бусин ей понадобится для 8 браслетов?
Ответы (1)
Папа, Даша и Саша идут в школу. Пока папа делает три шага, Даша делает пять шагов; пока Даша делает три шага, Саша делает пять шагов. Даша и Саша подсчитали, что вместе они сделали 400 шагов.
Ответы (1)
На нитке 150 бусин. Нитка разорвалась и бусины рассыпались. На нитке осталось 25 бусин. Сколько бусин потерялось, если нашли 115 бусин?
Ответы (2)
Катя сделала ожерелье из красных, синих и белых бусин. Красных бусин в 5 раз меньше, чем синих, и в 3 раза меньше, чем белых. Сколько бусин каждого цвета, если синих больше, чем белых, на 12 бусин?
Ответы (1)