Задать вопрос
29 июня, 12:38

Самара разорвало в саду 10 яблока и на 5 меньше груш Сколько всего фруктов сорвала Самара? составь выражение и решить задачу. по краткой запиши её условие.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:36
    0
    Сорвано:

    яблок - 10 штук;

    груш - (10 - 5) штук;

    всего - ? штук.

    Для начала нам нужно найти сколько груш сорвала Самара в саду. Для этого берем количество яблок и отнимаем от них 5, так как в условии данной задачи нам сказано о том, что сорванных груш было на 5 меньше чем яблок:

    10 - 5 = 5 груш сорвала Самара в саду.

    Теперь, когда мы нашли количество груш, берем и прибавляем к ним количество яблок, так мы и найдем общее количество сорванных фруктов:

    10 + 5 = 15 фруктов всего сорвала Сама в саду.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самара разорвало в саду 10 яблока и на 5 меньше груш Сколько всего фруктов сорвала Самара? составь выражение и решить задачу. по краткой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В волшебном саду растут волшебные деревья. На каждом дереве растет или 6 груш и 3 яблока или 8 груш и 4 яблока. Всего в саду 25 яблок. Сколько там груш а. 35 в. 40 с. 45 D. 50 Е. 56
Ответы (1)
В волшебном саду растут волшебные деревья. На каждом дереве растет или 6 груш и 3 яблока, или 8 груш и 4 яблока. Всего в саду 25 яблок. Сколько там груш?
Ответы (1)
В саду 8 мальчиков собрали 60 груш и поделили их между собой. У каждого из них неодинаковое количество груш. Арману досталось 4 груши - наименьшее количество, а Асану - наибольшее количество груш. Сколько груш досталось Асану? A. 10 груш; B.
Ответы (1)
В саду было 4 ряда груш, по 5 груш в каждом ряду. осенью посадили еще 30 груш. сколько груш стало в саду? можно условие написать
Ответы (1)
Решить задачу 5 класс в плодовом саду собрали 2400 кг фруктов. из них 45% груш. сколько килограммов фруктов, кроме груш, собрали в саду"
Ответы (1)