Задать вопрос

Запишите выражения. у тигра а котят, у барса b котят, а у рыси столько, сколько у тигра и барса вместе. Сколько котят у рыси?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:20
    0
    Рассчитаем какое количество котят у рыси, если нам известно, исходя из условий данного задания, что тигрица имеет количество котят равное а, а самка барса имеет количество котят равное b.

    a + b.

    Ответ: Рысь имеет количество котят, которое равняется результату следующего математического выражения - (a + b).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите выражения. у тигра а котят, у барса b котят, а у рыси столько, сколько у тигра и барса вместе. Сколько котят у рыси? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) У тигра A котят, Y барса B котят, A у рыси столько, сколько у тигра и барса вместе. Сколько котят у рыси? 2) Афанасий знает X сказок, а дедушка Федор на Y сказок меньше. Сколько сказок знает дедушка Федор?
Ответы (1)
Длина туловища взрослого барса 130 см, а его хвоста 90 см. Длина туловища новорожденного барса 25 см, хвостика 15 см. 1) Во сколько раз хвост детеныша короче хвоста взрослого барса? 2) Какова вся длина взрослого барса? запишите выражения.
Ответы (1)
Длина тела беловежского зубра 3 м 50 см. это равно длине тела медведя и рыси вместе. длинна тела медведя, такая как и трех барсуков. определите длинну тела барсука, медведя, рыси, если барсук короче рыси на 30 см
Ответы (1)
Какой ответ на задачу у гусят и котят вместе 74 лапы и 24 головы какое утверждение правельное гусят и котят поровну гусят больше чем котят на 2 котят больше чем гусят на 2 котят больше чем гусят на 6
Ответы (1)
Барсук короче рыси на 50 см, а волк длиннее рыси на30 см. Найдите длину каждого, если сумма волка, барсука и рыси равна 370 см
Ответы (1)