Задать вопрос
19 июня, 04:21

Маша записала двузначное число затем переставила цифры местами записала еще одно число разность первого и второго числа равна нулю Назови число которое Маша могла записать

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:05
    0
    Пусть число А, которое записала Маша,

    записывается цифрами a и b - ab.

    Представим число А в виде десятичного разложения:

    А = 10 * a + b.

    Если в записи числа А поменять цифры местами, то получим число В, которое записывается - ba.

    Представим число В в виде десятичного разложения:

    В = 10 * b + a.

    По условию задачи имеем, что

    A - B = 0,

    10 * a + b - 10 * b - a = 0,

    9 * a - 9 * b = 0,

    9 * (a - b) = 0,

    a - b = 0,

    a = b.

    Следовательно, Маша должна была записать двузначное число, у которого обе цифры равны друг другу.

    Примеры: 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша записала двузначное число затем переставила цифры местами записала еще одно число разность первого и второго числа равна нулю Назови ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором - на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе столько, сколько за первые два года. Остальные слова записала в четвертом классе.
Ответы (1)
За четыре года маша записала всвой словарик 958 англиских слов. в 1 классе она записала 105 слов, во 2 класе - на 86 слов больше, чем в 1, в 3 классе - столько, сколько за первые 2 года. остальные слова записала в 4 классе.
Ответы (1)
За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе - столько, сколько в первом и втором классе вместе. Остальные слова записала в четвертом классе.
Ответы (1)
Какие утверждения верные, почему? 1) Если к уменьшаемому и вычитаемому прибавить одно и тоже число то значение разности изменится? 2) Если вычитание равно нулю, то значение разности равно нулю? 3) Разность равных чисел равна нулю?
Ответы (1)
Как решить задачу: В первых трёх классах Таня записала в свой словарь 1274 английских слова. Из них 82 слова она записала в первом классе, а во втором классе - в 4 раза больше слов, чем в первом. Сколько слов она записала в третьем классе.
Ответы (1)