Задать вопрос

Если тракторы хозяйства поделить на 6 бригад по 3 трактора, то останется еще 2 трактора. Сколько тракторов было в хозяйстве.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:48
    0
    1. Определим какое количество тракторов было поделено между бригадами, если из данных представленных в условии задачи нам известно, что все тракторы хозяйства были поделены между шестью бригадами, при чем на каждую бригаду пришлось по 3 трактора. Для этого нужно найти произведение указанных значений.

    6 * 3 = 18 тракторов.

    2. А теперь узнаем сколько всего тракторов было в хозяйстве, если после того как их поделили между бригадами осталось еще 2 трактора.

    18 + 2 = 20 тракторов.

    Ответ: 20 тракторов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если тракторы хозяйства поделить на 6 бригад по 3 трактора, то останется еще 2 трактора. Сколько тракторов было в хозяйстве. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) в хозяйстве было 10 комбайнов и 6 тракторов Купили еще столько же тракторов сколько их было. Сколько всего комбайнов и тракторов стало в хозяйстве? 2) в хозяйстве было 6 тракторов приобрели еще столько же тракторов.
Ответы (1)
В составе поезда 9 платформ с тракторами. на каждой платформе одинаковое количество тракторов. сколько всего тракторов может быть на платформах: 143 трактора 146 тракторов или 144 трактора сколько тракторов на одной плотформе
Ответы (1)
В трех хозяйствах было 36 тракторов. в первом было 14 тракторов, во втором 8 тракторов. сколько тракторов было в третьем хозяйстве?
Ответы (1)
В хозяйстве было 10 комбайнов и 6 тракторов. Купили еще столько же тракторов. сколько их было. Сколько всего комбайнов и тракторов стало в хозяйстве? составить краткую запись к задаче.
Ответы (1)
Реши задачу. В хозяйстве было 10 комбайнов и 6 тракторов. Купили ещё столько же тракторов, сколько их было. Сколько всего комбайнов и тракторов стало в хозяйстве?
Ответы (1)