Задать вопрос

Машина преодолела путь в 700 км со скоростью 70 км в час. Сколько часов понадобилось водителю, чтобы преодолеть этот путь?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:10
    0
    1. Известно, что расстояние равно произведению скорости на время, за которое оно преодолено. Значит при заданных значениях скорости и длины пути время можно вычислить действием, обратным умножению, то есть делением расстояния на скорость.

    2. По условию задачи знаем, что машина проехала 700 километров, и скорость ее была равна

    70 км/час.

    Определим сколько времени водителю понадобилось, чтобы преодолеть такой путь.

    700 км: 70 км/час = 10 часов.

    Ответ: Машина находилась в дороге 10 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Машина преодолела путь в 700 км со скоростью 70 км в час. Сколько часов понадобилось водителю, чтобы преодолеть этот путь? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы должны преодолеть расстояние 400 километров в начале пути он ехал на поезде поезде 3 часа со скоростью 78 км в час затем ехал 2 часа на велосипеде со скоростью 16 километров в час остальной путь ему надо преодолеть на лодке с какой скоростью
Ответы (1)
Машина груженная капустой выехала из деревни в город она ехала со скоростью 45 километров в час пробыла в пути 6 часов обратный путь она преодолела за 3 часа С какой скоростью машина ехала обратно в деревню Реши задачу двумя способами
Ответы (1)
От базы до магазина грузовая машина ехала 7 часов со скоростью 56 км/ч. Обратный путь она преодолела за 8 часов. с какой скоростью ехала грузовая машина обратно на базу?
Ответы (1)
Машина, отправилась в город она ехала со скоростью 45 км/ч и пробыла в пути 6 часов, обратный путь она преодолела за 3 часа. Скакой скоростью машина ехала обратный путь?
Ответы (1)
Машина проехала 3,5 ч. со скоростью 60 км/ч. На сколько водителю надо было увеличить скорость, чтобы пройти этот же путь за 2 целы 4/5 ч
Ответы (1)