Задать вопрос

Маша и витя идут из школы домой в противоположных направлениях по дорожке длина которой равна 100 м, маша прошла 20 м, а витя 40 м, сколько метров каждому из них осталось пройти до дома если дома находятся на одинаковом расстоянии от школы

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:44
    0
    Если дома Маши и Вити находятся на одинаково расстоянии от школы и в противоположном направлении друг от друга и общее расстояние равно (100 м.). Значит каждому от школы до дому нужно пройти по 50 метров.

    Если Маша прошла 20 м., тогда что бы узнать сколько ей осталось пройти до дому, нужно от 50 м

    отнять 20 м.: (50 - 20 = 30);

    С Витей делаем так же (50 - 40 = 10).

    Ответ: Маше осталось пройти 30 м., а Вити 10 м.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша и витя идут из школы домой в противоположных направлениях по дорожке длина которой равна 100 м, маша прошла 20 м, а витя 40 м, сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маша и Витя идут навстречу другу по дорожке, длина которой равна 100 м. Маша прошла 50 м, а Витя-40 м. Сколько метров им осталось пройти до встречи?
Ответы (1)
Маша и Витя идут по дорожке длинной 180 метров навстречу друг другу. Маша прошла одну пятою пути, а Витя - три пятых пути. Определите в метрах расстояние, которое им осталось пройти до встречи.
Ответы (1)
Маша и Витя идут к друг другу навстречу по дорожке длинак оторой равна 100 м. маша прошла 50 м а витя 40 м сколько метров им осталось поойти до встречи
Ответы (1)
Маша и Витя идут по дорожке длиной 180 м навстречу друг другу. Маша прошла 1/5 пути, а Витя - 3/5 пути. Определи в метрах расстояние, которое им осталось пройти до встречи.
Ответы (1)
Девочки Надя, Маша и Люба живут на одной улице. Дома Нади и Любы расположены на одной стороне этой улицы, а дом Маши - на противоположной. Если идти от дома Нади до дома Любы и потом до дома Маши, то придется пройти 130 метров.
Ответы (1)