Задать вопрос

Студия флюристка представила 28 работ, выполненных старшеклассниками, что на 9 работ больше, чем выполненниых учениками младших классов Для городской выставки отобрали 20 работ. Сколько работ не участвовало в городской выставке?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:17
    0
    1) Выясним какое количество работ представили ученики младших классов, если известно, что на 9 работ меньше, чем было представлено учениками старших классов, а ими было представлено 28 работ.

    28 - 9 = 19 работ.

    2) Выясним какое количество работ было представлено младшими и старшими классами вместе, если старшеклассники представили 28 работ, а младшие классы 19 работ.

    28 + 19 = 47.

    3) Выясним какое количество работ не участвовали в выставке.

    47 - 20 = 27 работ.

    Ответ: в выставке не участвовало 27 работ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Студия флюристка представила 28 работ, выполненных старшеклассниками, что на 9 работ больше, чем выполненниых учениками младших классов Для ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В художественной галерее проходит выставка работ. На выставке представлено 52 работы, выполненные акварелью, гуашью - в з раза больше, а графических работ на 118 меньше, чем работ, выполненных гуашью. Сколько всего работ было на выставке?
Ответы (1)
На книжной выставке представлено 1370 книг. из них учебников для младших школьников-156, для старших школьников-в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
Две школы организовали совместную выставку рукоделия. первая школа представила на выставку 27 работ, а вторая школа на 5 работ больше. каждая из школ представила по 8 свитеров. Запиши вопрос к выражению и вычисли.
Ответы (1)
На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников-156, это в три раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)