Задать вопрос

Кежик с сыном и Иван с сыном пошли кормить белок. Кежик накормил столько же белок, сколько его сын, а Иван-столько же, сколько его сын. Все вместе они накормили 27 белок. Сколько белок накормил Кежик?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:51
    0
    Естественно, что после первого чтения постановки задачи, считаем людей, накормивших белок и получаем две пары по два человека - всего 4 человека. Однако, белок всего 27. По условию задания, каждая пара отец-сын накормила чётное количество белок. Сумма чётных чисел чётно, а число 27 - нечётно. Делаем вывод. Эта задача или не состоятельна, или же на сообразительность. Внимательно читаем постановку задания и замечаем, что она нам не мешает считать Кежика сыном Ивана или, наоборот, Ивана сыном Кежика. В любом случае, имеем дело с тремя кормителями белок. Назовём их дедом, отцом и сыном. Поскольку дед, отец и сын накормили одинаковое количество белок и все вместе накормили 27 белок, то разделим 27 на 3. Получим 27 : 3 = 9. Следовательно, Кежик накормил 9 белок.

    Ответ: Кежик накормил 9 белок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кежик с сыном и Иван с сыном пошли кормить белок. Кежик накормил столько же белок, сколько его сын, а Иван-столько же, сколько его сын. Все ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Кежик с сыном и Иван с сыном кормили белок. Кежик накормил столькоже сколько его сын. Иван столько же сколько сын. Вместе все накормили 27 белок. Сколько белок накормил кежик?
Ответы (1)
Иван с сыном и Степан с сыном пошли на рыбалку. Иван с сыном поймали рыб поровну, А Степан в 2 раза больше чем его сын. Все вместе поймали 25 рыб сколько рыб поймал каждый из них
Ответы (1)
Николай с сыном и Иван с сыном были на рыбалке. Николай поймал столько-же рыб, сколько его сын, а Иван в трое больше, чем его сын. Всего было поймано 35 рыб. Сколько рыб поймал Иван и как звали его сына?
Ответы (1)
гулиер кормил лилипутских коров и овец пшеничными зернышками. у него было 240 зернышек. если кормить коровам, еды хатит на 40 дней. если кормить овец хвати на 60 дней. на сколько дней хватит зернышек, если кормить вместе?
Ответы (1)
Павел с сыном и Семён с сыном были на рыбалке. Павел поймал столько же рыб, сколько и его сын Игорь, а Семён втрое больше, чем его сын. Всего они поймали 35 рыб. Как зовут сына Семёна? Кто сколько поймал рыб?
Ответы (1)