Задать вопрос

Иван с сыном и Степан с сыном пошли на рыбалку. Иван с сыном поймали рыб поровну, А Степан в 2 раза больше чем его сын. Все вместе поймали 25 рыб сколько рыб поймал каждый из них

+5
Ответы (1)
  1. Условные обозначения:

    А - рыба, которую поймал Иван и его сын по отдельности;

    D - рыба, которую поймал сын Степана.

    Теперь составим уравнение:

    A + A + D + 2 * D = 25;

    2 * A + 3 * D = 25.

    Данную задачу можно решить только методом подбора. Подберем А и D.

    1) A = 2, D = 7;

    2) A = 5, D = 5;

    3) A = 8, D = 3;

    4) A = 11; D = 1.

    Выясним, сколько рыбы поймал Степан.

    7 * 2 = 14;

    5 * 2 = 10;

    3 * 2 = 6;

    1 * 2 = 2.

    Ответ: Иван и его сын поймали по 2; 5; 8; 11. Сын Степана 7; 5; 3; 1. Степан поймал 14; 10; 6; 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Иван с сыном и Степан с сыном пошли на рыбалку. Иван с сыном поймали рыб поровну, А Степан в 2 раза больше чем его сын. Все вместе поймали ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Николай с сыном и Иван с сыном были на рыбалке. Николай поймал столько-же рыб, сколько его сын, а Иван в трое больше, чем его сын. Всего было поймано 35 рыб. Сколько рыб поймал Иван и как звали его сына?
Ответы (1)
Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын - 6 окуней и 7 карсей. кто поймал больше окуней и на сколько? кто поймал меньше карасей и на сколько? сколько рыб поймал каждый? на сколько меньше рыб поймал сын, чем отец?
Ответы (1)
Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей. сын 6 окуней и 7 карасей. кто поймал больше окуней и на сколько. кто поймал меньше карасей и на сколько. сколько рыб поймал каждый. насколько меньше рыб поймал сын чем отец.
Ответы (1)
Павел с сыном и Семён с сыном были на рыбалке. Павел поймал столько же рыб, сколько и его сын Игорь, а Семён втрое больше, чем его сын. Всего они поймали 35 рыб. Как зовут сына Семёна? Кто сколько поймал рыб?
Ответы (1)
Какая задача не является обратной всем остальным? 1) Папа поймал 15 рыб. Из них 6 лещи, а остальные караси. Сколько карасей поймал пап? 2) Папа поймал 15 карасей и 6 лещей. Сколько рыб поймал папа? 3) Папа поймал 9 карасей и 6 лещей.
Ответы (1)