Задать вопрос
4 сентября, 07:17

Пациенту выписали лекарство. он должен принимать по 2 таблетки 4 раза в день. какое наименьшее кол-во упаковок должен приобрести пациент, чтобы ему хватило лекарства на 2 недели!

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:50
    0
    По условию задачи пациенту нужно принимать по 2 таблетки 4 раза в день. Таким образом, найдем сколько он принимает всего таблеток в день:

    1) 2 * 4 = 8 (табл).

    Найдем сколько таблеток он будет принимать за 2 недели (14 дней):

    2) 8 * 14 = 112 (табл).

    Возьмем за среднее значение таблеток в одной упаковке 20 штук.

    Найдем сколько всего нужно упаковок:

    3) 112 : 20 = 5, 6 (приблизительно 6).

    Ответ: пациенту понадобится 6 упаковок таблеток на 2 недели.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пациенту выписали лекарство. он должен принимать по 2 таблетки 4 раза в день. какое наименьшее кол-во упаковок должен приобрести пациент, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пациенту прописано лекарство, которое нужно принимать по 0,8 грамма в сутки в течение 21 дня. лекарство продаётся упаковками по 8 таблеток, по 0,4 грамма. какое наименьшее количество упаковок должен купить пациент?
Ответы (1)
Больному прописано лекарство, которое нужно принимать по 1.5 таблетки 2 раза в день на протяжении 42 дней. Лекарство продается в упаковках по 12 таблеток. Какое наименьшее кол-во упаковок потребуется на весь курс лечения?
Ответы (1)
Врач дал пациенту 3 таблетки и велел принимать их через каждые полчаса. Пациент строго выполнил указания врача. На сколько времени (в часах) хватило прописанных врачом таблеток?
Ответы (1)
У Мегамозга нашли страшную болезнь. Доктор выписал ему всего 4 таблетки двух видов (по две каждого вида), совершенно не отличимых друг от друга, и предупредил, что, если выпить более одной таблетки одного вида - смерть, не выпить таблеток - смерть,
Ответы (1)
Доктор прописал семерым гномам принимать каждому по 3 таблетки в день в течении недели и дал им 9 упаковок лекарства по 20 таблеток в каждой хватит ли гномом лекарства?
Ответы (1)