Задать вопрос

Для цыплят купили 3 кг пшена по цене 21 руб за кг, 1 кг по цене 18 руб и 2 кг по цене 24 руб за кг. Найти стоимость 1 кг смеси.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:16
    0
    3 кг по 21 руб = 3 * 21 = 63 руб;

    1 кг по 18 руб = 1 * 18 = 18 руб;

    2 кг по 24 руб = 2 * 24 = 48 руб;

    Общая стоимость смеси: 63 руб + 18 руб + 48 руб = 129 руб;

    Общее количество полученной смеси: 3 кг + 1 кг + 2 кг = 6 кг;

    Стоимость 1 кг полученной смеси: 129 руб / 6 кг = 21,5 руб = 21 руб 50 коп.

    Ответ: 21 руб 50 коп.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для цыплят купили 3 кг пшена по цене 21 руб за кг, 1 кг по цене 18 руб и 2 кг по цене 24 руб за кг. Найти стоимость 1 кг смеси. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для детского сада купили 250 кг риса и пшена. Килограмм риса стоил 14 руб., а килограмм пшена 9 руб. За рис заплатили на 50 руб. больше, чем за пшено. Сколько килограмм риса и сколько пшена было куплено для детского сада?
Ответы (1)
Из 600 кг пшена на мельнице получили 480 кг муки. Сколько процентов составиламука от доставленного на мельницу пшена? Из 600 кг пшена на мельнице получили 480 кг муки. Сколько процентов составила мука от доставленного на мельницу пшена?
Ответы (1)
В инкубаторе вывели700 цыплят. их разместили в 3 клетках, по155 цыплят в каждой. на птичий двор отправили 95 цыплят. сколько цыплят осталось разместить в клетках?
Ответы (1)
В ящике сидят 45 цыплят жёлтые и белые, известно, что среди любых 17 цыплят есть хоть один жёлтый, а среди любых 30 цыплят есть хоть один белый. Сколько белых цыплят в ящике?
Ответы (1)
Для школьной столовой купили 250 кг риса и пшена. 1 кг риса стоил 10 р а, 1 кг пшена 8 р. за весь купленный рис было уплачен на 520 р больше чем за все пшено. Сколько килограммов риса и сколько килограммов пшена было куплено для школы?
Ответы (1)