Задать вопрос

Токарь за семичасовой рабочий день вытачивает 63 детали, а его ученик за 6 часов вытачивает 30 таких деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:58
    0
    1) Вычислим сколько деталей вытачивает токарь за один час:

    63 : 7 = 9 деталей.

    2) Вычислим сколько деталей вытачивает за один час ученик токаря:

    30 : 6 = 5 деталей.

    3) Узнаем на сколько деталей больше вытачивает за один час токарь, чем его ученик:

    9 - 5 = 4.

    Значит, токарь за один час вытачивает на 4 детали больше, чем его ученик.

    Ответ: на 4 детали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Токарь за семичасовой рабочий день вытачивает 63 детали, а его ученик за 6 часов вытачивает 30 таких деталей. На сколько больше деталей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 72 детали, а его ученик работает 6 часов в день и вытачивает 42 такие детали. На сколько больше деталей вытачивает за один час рабочий чем его ученик?
Ответы (1)
Токарь за 7 часов вытачивает 84 детали, а ученик вытачивает за 6 часов 42 таких же детали. На сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий чем ученик?
Ответы (1)
Токарь за 8 часов работы вытачивает 240 деталей, а его ученик за 6 часов в день вытачивает 120 деталей. На сколько больше деталей за 1 час вытачивает токарь, чем его ученик?
Ответы (1)
Рабочий за восьмичасовой рабочий день вытачивает 80 деталей, а его ученик работает 6 час в день и вытачивает 42 такие детали на сколько больше деталей вытачивает за 1 час рабочий, чем его ученик?
Ответы (1)
Токарь за 8 часов работы вытачивает 64 детали, а ученик за 5 часов вытачивает 30 таких деталий. на сколько больше деталий вытачивает за1 час токарь, чем его ученик
Ответы (1)