Задать вопрос

В магазин привезли 12 ящиков с персиками по 6 кг в каждом ящике. После того как продали несколько килограммов персиков осталось еще продать 18 кг. сколько килограммов персиков продали.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:53
    0
    1. Найдем, сколько килограмм персиков привезли в магазин, зная, что их было 12 ящиков по 6 килограмм каждый.

    6*12 = 72 кг.

    2. Найдем, сколько килограмм персиков продали, зная, что осталось 18 килограмм, а всего было 72 кг.

    72 - 18 = 54 кг.

    Ответ: продали 54 кг персиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли 12 ящиков с персиками по 6 кг в каждом ящике. После того как продали несколько килограммов персиков осталось еще продать ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составьте по условию задачи уравнение, обозначив буквой х количество ящиков с персиками В магазин привезли 76 ящиков с персиками и абрикосами, причем ящиков с абрикосами на 10% меньше, чем с персиками. сколько привезли ящиков с персиками?
Ответы (1)
В магазин привезли 12 ящиков с персиками по 6 кг в каждом ящике. После того как продали несколько кило, осталось продать 18 кг сколько кг продали?
Ответы (1)
В столовую привезли в 5 раз больше ящиковвинограда, чем ящиков с персиками. Сколько ящиков с персиками привезли в столовую, если их привезли на 20 ящиков меньше, чем ящиков с виноградом?
Ответы (1)
Какая задача решается делением?1) В магазин привезли 12 ящиков яблок, а груш на 3 ящика меньше. сколько ящиков груш привезли в магазин?2) в магазин привезли 12 ящиков яблок, а гркш 3 ящика.
Ответы (1)
В магазин привезли 9 ящиков с персиками по 8 кг каждый и 11 ящиков яблок по 6 кг каждый. Выражение 9*8-11*6 означает: а) общий вес фруктов, привезёных в магазин б) на сколько кг ящик с персиками тяжелее ящика с яблоками в) на сколько кг вес всех
Ответы (1)