Задать вопрос

В коробке 14 пакетиков с чёрным чаем и 6 пакетиков с зелёным чаем. Павел наугад вынимает один пакетик. Какова вероятность того, что это пакетик с зелёным чаем?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:30
    0
    Вероятность того, что из коробки наугад достанут пакетик с зеленым чаем, обозначим посредством условной переменной "У".

    Вторым действием составим такое уравнение: У = 6 / (14 + 6).

    Когда решаем данное уравнение, имеем У = 6 / 20 = 0,3.

    Ответ: вероятность составляет 0,3.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке 14 пакетиков с чёрным чаем и 6 пакетиков с зелёным чаем. Павел наугад вынимает один пакетик. Какова вероятность того, что это ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в крбке 18 пакетикв с черным чаем и 7 пакетиков с еленым чаем, Павел наугад вынимает один пакетик. Какова вероятность того, что это пакетик с зеленым чаем?
Ответы (1)
В коробке вперемешку лежат чайные пакетики с черным и зеленным чаем одинаковые на вид причем пакетиков с черным чаем в 9 раз больше, чем пакетиков с зеленным найти вероятность того, что случайно выбранный пакетик окажется с зеленным чаем"
Ответы (1)
1. В урне находится 5 белых и 10 черных шаров. Наугад достали 3 шара. Найти вероятность того, что среди них только один белый. 2.
Ответы (1)
в коробке 18 пакетиков чёрного чая из них 6 пакетиков зелёного какова вероятность того что выпадет пакетик с зелёным?
Ответы (1)
В одной коробке 12 пачек чая в каждой пачке по 20 пакетиков Сколько пакетиков чая в одной коробке? сколько пачек чая в 20 коробках? Сколько пакетиков чая в 20 пачках? Сколько пакетиков чая в 20 коробках?
Ответы (1)