Задать вопрос

На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников-156, это в 3 раза меньше, чем учебников для ст выставке удентов столько, школьников вместе. Остальные книги-для учителей. Сколько книг для учителей представлено на выставке

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:50
    0
    Для решения задачи сперва следует найти какое количество книг для старшеклассников на выставке.

    Поскольку их в 3 раза больше чем для младших школьников, получим:

    156 * 3 = 468 книг.

    Находим общее количество книг для старших и младших школьников.

    468 + 156 = 624 книги. (количество книг для студентов.)

    Находим общее число книг для всех школьников и студентов.

    Получим:

    624 + 624 = 1248 книг.

    Находим количество книг для учителей.

    Для этого от всех книг отнимаем книги для школьников и студентов.

    1370 - 1248 = 122 книги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников-156, это в 3 раза меньше, чем учебников для ст выставке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На книжной выставке представлено 1370 книг. из них учебников для младших школьников-156, для старших школьников-в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников-156, это в три раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156, это в 3 раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе.
Ответы (1)
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
В школьной библиотеке наименований книг для младших школьников в 4 раза меньше, чем для старших школьников.
Ответы (1)