Задать вопрос
3 июля, 02:05

В хранилище фермеры привезли свеклу: один привез а т, а второй в два раза меньше, чем первый. Сколько всего свеклы привезли фермеры?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:52
    0
    Масса свеклы, которую привез первый фермер - а т.

    Масса свеклы, которую привёз второй фермер - в 2 раза меньше.

    Определим сколько всего свеклы привезли два фермера.

    Сначала необходимо определить сколько свеклы привёз второй фермер.

    а: 2 = 1/2 а.

    Далее следует сложить массу свеклы, которую привёз первый и второй фермер.

    а + 1/2 а = 3/2 а = 1 1/2 а.

    Следовательно, оба фермера привезли 1 1/2 а тонны свеклы.

    Ответ: оба привезли 1 1/2 а тонны свеклы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В хранилище фермеры привезли свеклу: один привез а т, а второй в два раза меньше, чем первый. Сколько всего свеклы привезли фермеры? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом хранилище в два раза больше свеклы, чем во втором. когда из первого хранилища увезли в магазин 60 центнеров, а из второго 20 то в каждом хранилище осталось одинаковая масса свеклы. Сколько центнеров свеклы осталось в каждом хранилище
Ответы (1)
В первом хранилище в 2 раза больше свёклы чем во втором. Когда из первого хранилища увезли в магазин 60 ц а из второго 20 то в каждом хранилище осталась одинаковая масса свеклы.
Ответы (1)
В одном хранилище овощей было в 2 раза больше, чем в другом. Если в первое хранилище привезти еще 80 тонн овощей, а во второе хранилище 145 тонн, то в обоих хранилищах овощей станет поровну. Сколько тонн овощей было в каждом хранилище первоначально?
Ответы (1)
Составьте выражение по условию задачи и упростите его: В хранилище фермы привезли картофель: один фермер привез а тонн, второй на 2 т больше, чем первый, а третий вдвое больше первого. Сколько всего картофеля привезли фермеры?
Ответы (1)
В первое хранилище привезли 300 тонн картофеля, что составило четверть всего собранного в хозяйстве урожая картофеля. Во 2 хранилище привезли треть всего собраного картофеля. Сколько тонн картофеля привезли во 2 хранилище?
Ответы (1)