Задать вопрос

Как-то раз Дядя Федор, Матроскин и Шарик отправились с почты домой. Дядя Федор вышел первым, а Матроскин последним. По дороге домой Дядя Федор обгонял других, либо его обгоняли ровно 8 раз. Матроскин обгонял других, либо его обгоняли ровно 6 раз. Известно, что ядя Федор пришел домой позже, чем Шарик. В каком порядке они пришли домой?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:52
    0
    Дядя Федор вышел первым, а Шарик за ним. Шарик пришел впереди него, значит он обгонял Дядю Федора нечетное число раз. Но Дядя Федор обгонял других, либо его обгоняли ровно 8 раз. Значит, он и Матроскин обгоняли друг друга тоже нечетное число раз. Матроскин выходил после Дяди Федора, следовательно, он пришел домой раньше него.

    Матроскин обгонял других, либо его обгоняли ровно 6 раз, но с Дядей Федором они обгоняли друг друга нечетное число раз. Значит, и с Шариком они обгоняли друг друга нечетное число раз. Тогда Матроскин пришел домой и раньше Шарика.

    Ответ: Первым пришел Матроскин, за ним Шарик, последним пришел Дядя Федор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как-то раз Дядя Федор, Матроскин и Шарик отправились с почты домой. Дядя Федор вышел первым, а Матроскин последним. По дороге домой Дядя ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дядя фёдор, кот Матроскин и Шарик пошли на рыбалку. Кот Матроскин поймал 3 4/5 кг рыбы, шарик 1 3/5 кг, а остальную рыбу поймал Дядя Фёдор, Склько рыбы поймал дядя фёдор, если всего друзья поймали 9 кг рыбы?
Ответы (1)
Пес шарик, дядя федор и кот матроскин утром были на рыбалке. каждый из них поймал разное количество рыб, шарик и дядя федор вместе поймали 6 рыб, а матроскин и шарик вместе поймали 4 рыбы. сколько рыб поймал каждый
Ответы (1)
Матроскин весит 6 кг, Шарик в 3 раза больше. А дядя Федор весит на 8 кг больше. чем Матроскин и Шарик вместе. Сколько весит дядя Федор?
Ответы (1)
Когда Коротышки возврвщались домой после прогулки, Гусля бежал впереди всех, кроме Незнайки. Пулька - обгонял Винтика и Сиропчика, Сиропчик обгонять Винтика не стал. Пончик шел последним, еле упевая за Знайкой. В каком порядке они пришли домой?
Ответы (1)
Дядя Федор, Шарик и Матроскин поймали 29 карасей. Когда дядя Федор отложил для ухи 6 штук, Шарик 2 штуки, а Матроскин 3 штуки, то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько карасей поймал каждый из них?
Ответы (1)