Задать вопрос

1) Реши задачу. а) На ёлку повесили 37 шаров, а фонариков на 19 меньше. Сколько фонариков на ёлке? б) На ёлку повесили 37 шаров и 18 фонариков. Сколько на ёлке шаров и фонариков вместе?2) Сколько действий понадобилось выполнить для решения каждой задачи? как называются такие задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:59
    0
    №1

    а) Рассчитаем количество фонариков на елке:

    37 - 19 = 18 фонариков - повесили на елку.

    Ответ: на елку повесили восемнадцать фонариков.

    б) Рассчитаем общее количество шаров и фонариков, повешанных на елку:

    37 + 18 = 55 штук - всего шаров и фонариков на елке.

    Ответ: всего на елку было повешено пятьдесят пять шаров и фонариков.

    №2

    Для решения каждой задачи потребовалось выполнить одно действие. Такие задание называются задачами в одно действие или задачи с одной неизвестной переменной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Реши задачу. а) На ёлку повесили 37 шаров, а фонариков на 19 меньше. Сколько фонариков на ёлке? б) На ёлку повесили 37 шаров и 18 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек - в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе. сколько фонариков повесили на елку?
Ответы (1)
249.1) прочитай задачу. На ёлку повесили 45 игрушек. Из них 23-игрушки это шары, остальные - фонарики. на сколько больше повесили на ёлку шаров, чем фонариков? 2) реши задачу. 3) составь задачу с другим сюжетом по короткой записи.
Ответы (1)
На ёлку повесили 6 фонариков, сосулек в 8 раза больше, чем фонариков, а шаров на 9 штук меньше, чем сосулек, Сколько всего игрушек повесили на ёлку?
Ответы (1)
На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек-в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе.
Ответы (1)
На ёлку повесели 20 снежинок, шаров - в4 раза меньше, чем снежинок, а фонариков на 3 штуки больше, чем снежинок и шаров вместе. Сколько фонариков повесили на ёлку
Ответы (1)