Задать вопрос

В лесной школе 14 учеников: ежи, зайцы и белки. меньше всего в школе ежей, а больше всего зайцев: их на 5 больше, чем ежей. сколько в лесной школе зайцев, белок и ежей?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:10
    0
    Для начала определим сколько училось бы зверей в лесной школе если бы зайцев и ежей было одинаковое количество.

    14 - 5 = 9

    Сколько учеников каждого вида, если бы белок и ежей было одинаковое количество.

    9 : 3 = 3

    Но по условию ежей меньше, чем белок, а раз речь идет о ежах, а не о еже, то составим неравенство:

    1 < ежей < 3

    Значит остается единственное верное количество ежей 2.

    Теперь находим количество зайцев:

    2 + 5 = 7 зайцев

    И количество белок:

    14 - 2 - 7 = 5 белок

    Ответ: в лесной школе учится 2 ежа, 5 белок и 7 зайцев
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В лесной школе 14 учеников: ежи, зайцы и белки. меньше всего в школе ежей, а больше всего зайцев: их на 5 больше, чем ежей. сколько в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В лесной поляне 14 учеников. ежи, белки, и зайцы. меньше всего в школе ежи. а больше всего зайцы и на пять больше чем ежи. сколь учеников ежей белок и зайцев
Ответы (1)
В лесной школе14 учеников ёжи, зайцы и белки,. меньше всего в школе ежей, а больше всего зайцев: их на5 больше, чем ежей. Сколько в лесной школе зайцев, белок иежей?
Ответы (1)
В "лесной школе" 14 учеников: ежи, зайцы и белочки. Меньше всего в школе ежей, а больше всего - зайцев: их на 5 больше, чем ежей. Сколько в "лесной школе" зайцев, белочек и ежей?
Ответы (1)
Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на 4 меньше, чем белок и на 3 меньше, чем зайцев. Сколько было ежей? белок? зайцев?
Ответы (1)
В лесной школе 14 уч. ежи, зайцы, белки, меньше всего еж. больше всего зайцы, их на пять больше чем ежей. сколько влесной школе зайцев, белок и ежей?
Ответы (1)