Задать вопрос
20 июня, 18:16

Решите задачу с краткой записью, записывая каждое действие отдельно: В первом куске было 24 м ткани, а во втором - на 8 м меньше. Из второго куска сшили одинаковые платье, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:02
    0
    Найдем длину второго куска ткани, зная, что в первом куске было 24 м ткани, а во втором - на 8 м меньше: 24 - 8 = 16 (м).

    Найдем количество сшитых одинаковых платьев, зная, что на каждое израсходовано по 4 м ткани: 16 / 4 = 4 (пл).

    Ответ: сшили 4 одинаковых платья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу с краткой записью, записывая каждое действие отдельно: В первом куске было 24 м ткани, а во втором - на 8 м меньше. Из ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Сравни задачи и реши их, записывая каждое действие отдельно: 1) В первом куске было 24 м ткани, а во втором - на 8 м меньше. Из второго куска сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани.
Ответы (2)
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
В первом куске было 24 м ткани, а во втором - на 8 м меньше. Из второго куска сшили одинаковые платья, расходуя на каждое по 4 м ткани. Сколько сшили платьев?
Ответы (1)
Из ткани сшили 20 одинаковых платьев по 4 м каждое. сколько таких платьев можно сшить из этой ткани расходуя по 2 м на каждое? сколько пойдет на каждое платье ткани, если из всей этой ткани сошьют 10 одинаковых платьев?
Ответы (1)
В швейной мастерской было 150 м. ткани. Из этой ткани сшили 24 женских платья, расходуя на каждое платья по 3 м. ткани. Из остальной ткани сшили детские платья, расходуя на каждое платье по 2 м. ткани.
Ответы (1)