Задать вопрос

Ваня, Дима, Петя и Саша получили за контрольную работу отметки 5,5,4,3. Ваня получил отметку более высокую, чем Петя. Дима и Саша получили одинаковые отметки. Кто получил отметку 3?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:43
    0
    Для решения задачи необходимо провести ее логический анализ. Поскольку в множестве оценок повторяются только пятерки, то Дима и Саша получили "5". Так как оценка Вани больше, чем оценка Пети, то Ваня получил "4", а Петя - "3", так как 4 больше 3. Ответ: Петя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ваня, Дима, Петя и Саша получили за контрольную работу отметки 5,5,4,3. Ваня получил отметку более высокую, чем Петя. Дима и Саша получили ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Саша, Сережа, Дима и Алеша получили за контр. работу оценки-5, 5, 4 и 3. Саша получил отметку более высокую, чем Дима, а Сережа получил такую же оценку, как Алеша. Кто получил тройку?
Ответы (1)
За контрольную работу 12 человек получили отметку 5,20 человек - 4, а остальные 8 человек - 3. Сколько процентов всех учащихся получили отметку - 5, отметку - 4, отметку-3
Ответы (1)
Контрольную работу писали 28 учеников. Отметку "5" получили 7 человек, отметку "4" - 14 человек, а все остальные учащиеся получили отметку "3".
Ответы (1)
Саша, Сережа, Дима и Алеша получили за контрольную работу оценки: 5,5,4 и3. Саша получил оценку более высокую, чем Дима, А Сережа получил такую же оценку, как Алеша. Какие оценки получили мальчики?
Ответы (1)
Контрольную работу выполняли 150 шестиклассников района 18 из них получили за работу отметку пять, 66 учеников отметку 4, 63 ученика отметку 3, 3 ученика - 2. Вычислите в процентах, сколько учащихся выполнили работу на каждую из отметок
Ответы (1)