Задать вопрос

Мешке было 30 килограмм муки после того как за 3 дня израсходовали несколько килограмм муки во все дни поровну в мешке осталось 18 килограмм муки Сколько килограммов муки расходовали каждый день решить задачу выражением

+5
Ответы (3)
  1. 24 октября, 00:23
    0
    Составление выражения для решения задачи

    Сперва следует составить буквенное выражение, в котором:

    M - начальный вес муки в мешке; m - общий вес муки, которую израсходовали в каждый из дней; t - период времени равный 3 дням; n - остаток муки после 3 дней.

    В таком случае, сумма остатка муки в мешке и общего количества муки, которое израсходовали за 3 дня будет равно начальному весу муки в мешке.

    M = n + m * t.

    Выразим значение m из основной формулы.

    m = (M - n) / t.

    Подставим значения из условия в формулу.

    m = (30 - 18) / 3.

    m = 12 / 3.

    m = 4 кг муки в день.

    Ответ:

    Каждый день расходовали по 4 кг муки.

    Решение подобной задачи по действиям

    На овощной базе было 46 тонн овощей. После того, как с нее ежедневно вывозили одинаковое количество овощей на протяжении 5 дней, на базе осталось 16 тонн овощей. Найдите сколько тонн овощей вывозили ежедневно.

    Сперва находим общий вес всех овощей, которые вывезли.

    46 - 16 = 30 тонн.

    Находим вес вывезенных овощей в каждый из дней.

    30 / 5 = 6 тонн.

    Ответ:

    Ежедневно с базы вывозили 6 тонн овощей.
  2. 24 октября, 01:01
    0
    Так как в мешке было 30 кг муки, а осталось 18 кг, то количество израсходованной муки равно:

    30 - 18.

    Что бы найти количество, расходуемое за 1 день, необходимо общий расход разделить на три, получаем выражение:

    (30 - 18) : 3 = 12 : 3 = 4.

    Ответ: за каждый день было израсходовано по 4 кг муки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мешке было 30 килограмм муки после того как за 3 дня израсходовали несколько килограмм муки во все дни поровну в мешке осталось 18 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В мешке было 30 кг. муки. После того как за 3 дня израсходовали несколько кг. муки (во все дни поровну), в мешке осталось18 кг. муки. По скольку кг. муки расходовали каждый день? решить выражением
Ответы (1)
В буфете за неделю израсходовали 62 кг муки. 4 дня расходовали по 10 кг муки в день, а остальную муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг муки расходовали в каждый из последних трёх дней?
Ответы (1)
В столовой за неделю израсходовали 63 кг муки. 4 дня расходовали по 12 кг муки в день, а остальную муку поровну в следующие3 дня. сколько келогроммов муки расходовали в кажный из последующих дней
Ответы (1)
В столовой за один день израсходовали 20 килограммов муки следующие два дня расходовали по 30 килограммов сколько килограммов муки израсходовали за три дня
Ответы (1)
В столовой за неделю израсходовали 36 кг масла. Первые три дня расходовали по 4 кг в день, а остальное масло поровну в следующие четыре дня. Сколько килограммов масла в день расходовали последние четыре дня?
Ответы (1)