Для школы выписали на 960 р. цветочной рассады. Одна школа взяла 3 ящика Другая 5. Ск. должна заплатить каждая школа?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:07
    0
    Найдем, сколько всего ящиков рассады было приобретено для школ:

    3 ящика + 5 ящиков = 8 ящиков.

    Теперь можем найти стоимость 1 ящика, разделив потраченные деньги на общее число ящиков:

    960 рублей: 8 = 120 рублей.

    Вычислим, сколько денег должна заплатить первая школа за 3 ящика:

    120 рублей * 3 ящика = 360 рублей.

    Вторая школа за 5 ящиков:

    120 рублей * 5 ящиков = 600 рублей.

    Ответ: первая школа должна заплатить 360 рублей, вторая школа 600 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?