Задать вопрос

На совещании в лесу около Сибирского федерального университета присутствовали 50 бельчат. Бельчатам предлагались угощения - грецкие и кедровые орехи. Известно, что 27 бельчат не ели грецкие орехи, а хоть что-то ели 40 бельчат. Сколько бельчат ели только кедровые орехи?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:57
    0
    1) Если 27 бельчат не ели грецкие орехи, а всего бельчат было 50, то грецкие орехи ело: 50 - 27 = 23 бельчонка.

    2) Хоть что-то ели 40 бельчат, а грецкие орехи ело 23 бельчонка, поэтому все оставшиеся бельчата ели кедровые орехи, что составляет: 40 - 23 = 17 бельчат.

    Ответ: Только кедровые орехи ело 17 бельчат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На совещании в лесу около Сибирского федерального университета присутствовали 50 бельчат. Бельчатам предлагались угощения - грецкие и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У белки есть орешки. Если она начинает раздавать своим бельчатам по 10 орешков, то одному из бельчат не достанется ни одного орешка. Если она будет раздавать бельчатам по 8 орешков, то 6 орехов останется.
Ответы (1)
В сквере около Сибирского федерального университета росли ели и берёзы. Берёз среди них было 80% Весной в сквере посадили ещё клёны, после чего берёз стало 40%. А осенью посадили еще берёз, и берёз стало снова 80%.
Ответы (1)
Живущий в лесу Сибирского федерального университета бельчонок заметил, что если вычесть 16 раз из своего возраста через 16 лет тот возраст, что у него был 16 лет назад, то получится его возраст 16 лет назад. Сколько лет бельчонку сейчас?
Ответы (1)
Стипендия студента Сибирского федерального университета за 1 год увеличилась на 10%, а за второй - еще на 15%. На сколько всего процентов увеличилась стипендия за 2 года?
Ответы (1)
Знаменитый университет Сорбонна, находящийся в Париже, основан в 1215 году. Он основан на 6 лет позже Кембриджского университета и на 540 лет раньше Московского гос. университета им. Ломоносова.
Ответы (1)