Задать вопрос

За5 недель делают45 волшебных свистков. скснедель потребуется, чтобы сделать70 таких же свистков, если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:51
    0
    Найдём, сколько волшебных свистков делают за неделю сейчас. Для этого, количество произведённых свистков разделим на время, затраченное на их производство:

    45 : 5 = 9

    Зная, что теперь будут производить на 1 свисток в неделю больше, вычислим, сколько теперь будут производить за этот промежуток времени:

    9 + 1 = 10

    Вычислим, за какое время смогут произвести 70 волшебных свистков с производительностью 10 штук в неделю:

    70 : 10 = 7

    Ответ: с увеличенной производительностью, 70 волшебных свистков смогут сделать за 7 недель.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За5 недель делают45 волшебных свистков. скснедель потребуется, чтобы сделать70 таких же свистков, если теперь в неделю они будут делать на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За пять недель мастера подземного королевства делают сорок пять волшебных свистков. сколько недель им потребуется, чтобы сделать семьдесят таких же свистков. если теперь в неделю они будут делать на один свисток больше? выразите ответ в сутках.
Ответы (1)
За 5 недель мастера подземного королевства делают 45 волшебных свистков. сколько недель им потребуется, чтобы сделать 70 таких же свитков, если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше?
Ответы (1)
За 5 недель мастера подземного королевства делают 45 волшебного цветка сколько недель недель им потребуется чтобы сделать 70 таких же цветков если теперь неделю они будут делать на один свиток больше выразите ответ в сутках
Ответы (1)
мастера подземного корол. за 5 недель сделали 60 волшебных свистков. Сколько времени им понадобиться, что бы сделать эти свистки, если они начнут делать на 2 свистка в неделю меньше?
Ответы (1)
Мастера изготовили 60 свистков за 5 недель. Сколько времени понадобится мастерам, если они будут изготовлять не 2 свистка в неделю мешьше
Ответы (1)