Задать вопрос

Антон и Миша купили модели автомобилей по одинаковой цене. Один заплатил 600 рублей, а другой 800 рублей. Антон купил на 2 модели меньше, чем Миша. Сколько моделей купил каждый мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:00
    0
    Рассчитаем на какое количество рублей было отдано больше Михаилом за приобретенные модели автомашин, чем Антоном:

    800 - 600 = 200.

    Рассчитаем в какое количество рублей обошлось приобретение одной такой модели автомашины каждому из мальчиков, если Михаил купил на две больше:

    200 : 2 = 100.

    Рассчитаем какое количество моделей приобрел Антон:

    600 : 100 = 6.

    Рассчитаем какое количество моделей приобрел Михаил:

    2 + 6 = 8.

    Ответ: Антон приобрел шесть моделей автомашин, а Михаил приобрел восемь моделей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Антон и Миша купили модели автомобилей по одинаковой цене. Один заплатил 600 рублей, а другой 800 рублей. Антон купил на 2 модели меньше, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Антон и миша купили модели автомобилей по одинаковой цене. один заплатил 600 р. а другой 800 р. антон купил на 2 модели меньше, чем миша. сколько моделей купил каждый мальчик?.
Ответы (1)
Антон и Миша купили модули автомобилей по одинаковой цене. Один заплатил 600 рублей, а другой 800 рублей. Антон купил на 2 модели меньше, чем Миша. Сколько моделей купил каждый мальчик? Решите не уровнением
Ответы (1)
Антон и миша купил модели автомобилей по одинаковой цене. один заплотил 600 р., а другой 800 р. антон купил на 2 модели менше чем миша. сколько моделей купил каждый мальчик?
Ответы (1)
Антон и Миша купили модели машин по одинаковой цене, первый заплатил 800 руб. а второй 600 руб. антон купил на две модели меньше сколько моделей купил каждый мальчик?
Ответы (1)
В коллекции 48 моделей автомобилей. Модели легковых автомобилей составляют 5'8 коллекции, остальные модели - грузовые автомобили. сколько моделей грузовых грузовых автомобилей в коллекции?
Ответы (1)