Задать вопрос

На фабрике из 1200 листов бумаги сделали 100 тетрадей в клетку и в линейку. На все тетради в клетку пошло 720 листов. Сколько тетрадей в клетку было сделано, если во всех тетрадях одинаковое количество листов?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:08
    0
    Чтобы ответить на вопрос задачи, надо знать количество листов в одной тетрадке. С условия задачи известно количество листов бумаги, а так же известно количество тетрадей, сделанных из этой бумаги.

    1). Определим сколько всего листов бумаги в одной тетради.

    1200 / 100 = 12 листов.

    Ответим на вопрос задачи.

    2). Вычислим сколько всего тетрадей в клетку было сделано на фабрике.

    720 / 12 = 60 тетрадей.

    Ответ: На фабрике было сделано шестьдесят тетрадей в клетку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На фабрике из 1200 листов бумаги сделали 100 тетрадей в клетку и в линейку. На все тетради в клетку пошло 720 листов. Сколько тетрадей в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запишите выражение: а) В двух тетрадях в клетку по а листов, а в четырех тетрадях в линейку по с листов. Сколько всего листов в тетрадях в клетку? Сколько всего листов в тетрадях в линейку? б) В х стручках по 6 горошин.
Ответы (1)
В двух тетрадях в клетку по а листов а в четырех тетрадях в линейку по с листов сколько всего листов в тетрадях в клетку и сколько всего листов в тетрадях в линейку запиши выражения
Ответы (1)
1. Сравни тексты задач. а) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку. Продали 486 тетрадей в клетку и 469 тетрадей в линейку. Каких тетрадей осталось меньше и на сколько? б) В магазине было 493 тетради клетку и 504 тетради в линейку.
Ответы (2)
В 5 одинаковых тетрадях в линейку столько же листов сколько в 6 одинаковых тетрадях в клетку в одной тетради в клетку 10 листов сколько листов в тетради в линейку
Ответы (1)
В одной тетради 48 листов. 1) Сколько листов в 2 тетрадях? В 100 тетрадях? В n тетрадях? 2) Обозначьте общее кол-во листов в n тетрадях заглавной буквой N и запишите вормулу для вычисления N.
Ответы (1)