Задать вопрос

Запишите выражение: а) В двух тетрадях в клетку по а листов, а в четырех тетрадях в линейку по с листов. Сколько всего листов в тетрадях в клетку? Сколько всего листов в тетрадях в линейку? б) В х стручках по 6 горошин. Сколько всего горошин в этих стручках?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 15:22
    0
    а) Итак, для того, чтобы найти, сколько всего листков в тетрадках в клетку, необходимо перемножить количество листков и тетрадей друг на друга. Это и сделаем:

    2 * а = 2 а листков всего.

    А для того, чтобы найти число листков в тетрадях в линейку, сделаем то же самое:

    4 * с = 4 с листков всего.

    б) Сделаем по аналогии всё то же самое, что и в предыдущей задаче. Для этого перемножим количество горошин и количество стручков друг на друга. Давайте выполним это действие:

    6 * х = 6 х горошин всего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите выражение: а) В двух тетрадях в клетку по а листов, а в четырех тетрадях в линейку по с листов. Сколько всего листов в тетрадях в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух тетрадях в клетку по а листов а в четырех тетрадях в линейку по с листов сколько всего листов в тетрадях в клетку и сколько всего листов в тетрадях в линейку запиши выражения
Ответы (1)
Было 53 горошины. В трёх стручках по 6 горошин и нескольких стручках по 7 горошин. Сколько было стручков по 7 горошин?
Ответы (1)
В х стручках по 6 горошин. Сколько всего горошин в этих стручках? запишите выражение
Ответы (1)
Костя и Мишка собрались на рыбалку. Костя разложил поровну в два пакета 228 горошин, а Мишка в три пакета - 336 горошин. В чьём пакете горошин больше и на сколько? Сколько горошин мог бы положить Костя в четыре таких же пакета? с пояснениями.
Ответы (1)
В 5 одинаковых тетрадях в линейку столько же листов сколько в 6 одинаковых тетрадях в клетку в одной тетради в клетку 10 листов сколько листов в тетради в линейку
Ответы (1)