Задать вопрос
21 марта, 20:35

Было 4 вязанки осиновых дров а вязанок березовых дров в 2 раза больше сколько всего было вязанок дров

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:53
    0
    Нам известно, что осиновых дров было 4 вязанки, а березовых дров в 2 раза больше. Сначала найдем, сколько было вязанок березовых дров.

    4 * 2 = 8.

    Теперь узнаем, сколько вязанок дров было всего. Для этого сложим березовые и осиновые вязанки.

    4 + 8 = 12.

    Ответ: всего было 12 вязанок дров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Было 4 вязанки осиновых дров а вязанок березовых дров в 2 раза больше сколько всего было вязанок дров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Хозяин связал 130 одинаковых вязанок из 2400 осиновых и 2800 березовых поленьев. Сколько вязонок получилось из осиновых поленьев и сколько из березовых?
Ответы (1)
На зиму заготовили 53 берёзовых чурбака, а осиновых на 18 меньше. сколько берёзовых и осиновых чурбаков заготовлено на зиму?"
Ответы (1)
Берёзовых дров-2,4 кубических метров Еловых дров-1,6 кубических метров Во сколько раз берёзовых дров больше чем еловых? Какую часть всех дров составляют берёзовые? Сколько процентов всех заготовленных дровсоставляют еловые?
Ответы (1)
Хозяин заготовил 25 вязанки поленьев. Когда он израсходовал сосновые поленья, связанные по 20 поленьев в вязанку, то у него осталось 150 березовых поленьев, связанных по 15 поленьев в вязанку. Сколько сосновых поленьев израсходовал хозяин?
Ответы (1)
На одном складе было 2 200 м дров, на другом - 2 800 м дров. со второго склада взяли в 5 раз больше дров, чем с первого, и тогда на обоих складах дров стало поровну. сколько дров взяли с каждого скала? составьте уравение для решения задачи.
Ответы (1)