Задать вопрос
23 марта, 06:04

Ваня поймал 3 рыбки, а папа на 4 больше. Сколько рыбок поймал папа? Сколько всего?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:17
    0
    Сначала узнаем сколько рыбок поймал папа, фраза на 4 больше, означает, что к Ваниным рыбкам нужно добавить 4, потом узнаем сколько рыбок словили Ваня и папа вместе. Для этого складываем число Ваниных и папиных рыбок.

    1) 3+4=7 (рыб.)

    2) 3+7=10 (рыб.)

    Ответ: 7 рыбок поймал папа, 10 рыбок поймали всего Ваня с папой вместе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ваня поймал 3 рыбки, а папа на 4 больше. Сколько рыбок поймал папа? Сколько всего? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 9 золотых рыбок заплатили на 90 руб. больше, чем за 6 таких же рыбок. сколько рыбок купили на 90 руб. какова цена одной рыбки. сколько стоят 9 рыбок. сколько стоят 6 рыбок. сколько стоят 15 рыбок.
Ответы (1)
Какая задача не является обратной всем остальным? 1) Папа поймал 15 рыб. Из них 6 лещи, а остальные караси. Сколько карасей поймал пап? 2) Папа поймал 15 карасей и 6 лещей. Сколько рыб поймал папа? 3) Папа поймал 9 карасей и 6 лещей.
Ответы (1)
Петя поймал 4 рыбки, а папа на 2 рыбки больше. Сколько рыбок поймал папа? И сколько рыбок они поймали вместе?
Ответы (1)
Саша поймал 5 лещей а папа - в 3 раза больше чем Саша и на 2 леща больше чем дедушка. Сколько лещей поймал папа? Сколько лещей поймал дедушка? НА сколько больше лещей поймал папа чем Саша? На сколько меньше лещей поймал Саша чем дедушка?
Ответы (1)
Митя с папой удили рыбу. Митя поймал 4 рыбки, а папа - на 2 рыбу больше. Сколько рыбок поймал папа? Сколько всего рыбок поймали Митя и Папа
Ответы (1)