Задать вопрос
12 июня, 07:10

В чемпионате по прыжкам в воду выступают 30 спортсменов, среди них 4 прыгуна из России, 6 прыгунов из Казахстана. Порядок определяется жеребьёвкой. Найти вероятность того, что шестым будет выступать прыгун из Казахстана.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:37
    0
    Для того чтобы определить вероятность того, что прыгун, выступающий шестым, окажется из Казахстана необходимо воспользоваться формулой классического определения вероятности:

    P (A) = m/n,

    Где P (A) - вероятность интересующего нас события A, то есть выступление прыгуна из Казахстана шестым, m - число исходов благоприятствующих событию, то есть количество прыгунов из Казахстана, n - число всех равновозможных исходов испытания, то есть общее количество прыгунов. Определим m и n:

    n = 30;

    m = 6.

    Тогда:

    P (A) = 6/30 = 0,2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чемпионате по прыжкам в воду выступают 30 спортсменов, среди них 4 прыгуна из России, 6 прыгунов из Казахстана. Порядок определяется ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На чемпионате по прыжкам в воду выступают 25 спортсменов, среди них 8 прыгунов из России и 9 прыгунов из Парагвая. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что шестым будет выступать прыгун из Парагвая.
Ответы (1)
На чемпионате по прыжкам в воду выступает 30 спортсменов. Среди них 4 прыгуна из Голландии и 6 прыгунов и Парагвая. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что шестым будет выступать прыгун из Парагвая
Ответы (1)
На чемпионате по прыжкам в воду выступают 25 спортсменов. Среди них 8 прыгунов из России 9 прыгунов из Китая. порядок выступлений определяется жеребьевкой. найдите вероятность того что 6 будет выступать прыгун из Китая
Ответы (1)
на чемпионате по прыжкам в воду выступают 45 спортсменов, среди них 4 прыгуна из Испании и 9 прыгунов из США. Порядок выстулений определяется жеребьевкой. найдите вероятность того, что двадцать четвертым будет выступать прыгун из США.
Ответы (1)
На чемпионате по прыжкам в воду выступают 30 спортсменов. Среди них 10 прыгунов из Великобритании и 3 прыгуна из Канады. Порядок выступлений определяется жеребьевкой. Найдите вероятность того, что двадцать девятым будет выступать прыгун из Канады
Ответы (1)