Задать вопрос

В первый день туристы были в дороге 5 часов во второй день 7 часов двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый? сколько км они прошли за первый день? за второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:07
    0
    Решение задачи:

    1. Определим на сколько больше часов во второй день туристы были в пути, чем на первый день.

    7-5=2 часа

    2. Находим с какой скоростью в час шли туристы, если известно, что за 2 часа они прошли 18 километров.

    18/2=9 километров

    3. Вычислим сколько километров прошли туристы в первый день за 5 часов двигаясь со скоростью 9 километров в час.

    5*9=45 километров

    4. Находим пройденный путь туристов на второй день.

    7*9=63 километра

    Ответ: В первый день туристы прошли сорок пять километров, а на второй день шестьдесят три километра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день туристы были в дороге 5 часов во второй день 7 часов двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день туристы были в дороге 5 часов, а во второй 7 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. с какой скоростью шли туристы, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый? сколько км прошли туристы за первый день? за второй день?
Ответы (1)
В первый день туристы были в дороге 5 ч. а второй - 7 ч., двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый? Сколько км. прошли туристы за первый день:? За второй день?
Ответы (1)
в первый день туристы шли 4 часа, а во второй день они шли 6 часов с той же скоростью, что и в первый день. Сколько километров туристы прошли за первый день если за второй они прошли на 10 км больше чем за первый?
Ответы (1)
В первый день туристы шли 4 ч, а во второй день они шли 6 ч с той же скоростью, что и в первый день. Сколько км туристы прошли за первый день, если за второй день они прошли на 10 км больше, чем за первый?
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли за 2 дня, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч, а во второй 4 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы за 2 дня?
Ответы (1)