Задать вопрос

Волк и заяц одновременно выбежали из кинотеатра и помчались на стадион. заяц прибежал раньше волка. кто из них бежал медленнее? объясни, зачем в условие включено слово одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:36
    0
    Волк и заяц пробежали одинаковое расстояние за разное время. Выбежали они одновременно, но заяц прибежал на стадион быстрее. Так как волк бежал дольше, чем заяц, значит волк бежал медленнее.

    Если бы в задаче не было указано, что заяц и волк выбежали одновременно, было бы невозможно определить: кто из них бежал быстрее, даже в случае, если заяц прибежал на стадион раньше волка. Выбежав раньше и прибежав на стадион раньше, заяц все равно мог затратить на весь путь больше времени, чем волк.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Волк и заяц одновременно выбежали из кинотеатра и помчались на стадион. заяц прибежал раньше волка. кто из них бежал медленнее? объясни, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Заяц, волк и лиса соревновались в беге. Медведь, белка и сова наблюдали за ними. На вопрос, кто прибежал первым, кто вторым, медведь и белка ответили так: белка: заяц был первым, лиса-второй. Медведь: заяц был вторым, первым был волк.
Ответы (1)
Алеша попович, Добрыня Никитич и Святогор бежали наперегонки 500 саженей. Добрыня Никитич прибежал на 40 секунд раньше Алеши Поповича, а Алеша Попович прибежал на 3 минуты 20 секунд позже Святогора.
Ответы (1)
Помирились Волк и Заяц. Решили чаепитие с тортом организовать. Заяц и Волк поделили между собой торт. Волк зарычал, что ему досталось мало. Тогда Заяц отдал ему четверть своей доли. От этого у Волка количество торта увеличилось в четыре раза.
Ответы (1)
Решить задачу с помощью уравнения: Заяц тащил капусту. По дороге он встретил волка, который нес арбуз. Ноша волка в 3 раза тяжелее ноши зайца. Какой груз нес волк и какой заяц, если ноша зайца на 6 кг легче, чем ноша волка?
Ответы (1)
Расстояние от школы до кинотеатра шестьсот пятьдесят метров от кинотеатра до дома 830 метров на сколько растояние от школы до кинотеатра меньшерастоянния от кинотеатра до дома
Ответы (1)