Задать вопрос
13 сентября, 09:01

Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Закройщик скроил 7 костюмов, израсходовав на каждый костюм по 4 м ткани. Сколько метров ткани израсходовано?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:41
    0
    Для того, чтобы определить, сколько всего метров ткани израсходовал закройщик, требуется умножить между собой указанное количество шитых костюмов на расход ткани для одного костюма, а именно 4 метра.

    В результате получим следующую длину ткани:

    7 * 4 = 28 метров.

    Ответ:

    Закройщик израсходовал 28 метров ткани.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Закройщик скроил 7 костюмов, израсходовав на каждый костюм по 4 м ткани. Сколько метров ткани ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
закройщик раскроил 6 пальто. расходуя по 4 м ткани на каждое и столько же костюмов. расходуя по 3 м на каждый. сколько всего метров ткани использовал закройщик. реши задачу двумя способами
Ответы (1)
В один день мастерская сшила 38 костюмов а в другой 45 таких костюмов. на пошив всех костюмов израсходовано 332 м материи. сколько метров идет на костюм. сколько метров пошло на 38 костюмов и на 45 костюмов
Ответы (1)
Закройщик ателье за день раскраивает 5 костюмов, расходуя на каждый 2 м 80 см, и одно польто, расходуя на него 2 м90 см. Сколько метров ткани израсходует закройщик за три дня?
Ответы (1)
Закройщик ателье за день раскраивает 5 костюмов, расходуя на каждый 2 м 80 vcv? b одно пальто, расходуя на него 3 м. сколько метров ткани израсходует закройщик за 3 дня?
Ответы (1)
в один день в мастерской сшили 12 костюмов, а в другой 17 таких же костюмов. На пошив всех костюмов израсходовали 116 м материи. Сколько метров материи идёт на один костюм? Сколько метров материи пошло на 12 костюмов? На 17 костюмов?
Ответы (1)