Задать вопрос

Было6 кг мёда добавили 78 сколько кг мёда осталось

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:00
    0
    1. Согласно условия задачи изначально было 6 кг меда.

    2. Определим какое количество меда стало после того, как добавили еще 78 кг меда. Для этого нам необходимо к первоначальному количеству меда прибавить то количество меда которое было добавлено. Итак, найдем сумму заданных значений.

    6 + 78 = 84 кг.

    Ответ: После того как добавили 78 кг меда его оказалось 84 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Было6 кг мёда добавили 78 сколько кг мёда осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С пасеки собрали 210 кг меда. 1/5 часть меда продали. оставшийсямед разлили в 2 бидона поровну. сколько кг мёда продали. сколько осталось. сколько кг мёда было в каждом бидоне. на сколько больше кг мёда осталось, чем продали
Ответы (1)
В горшок с медом добавили 0,4 л меда, сьели 0,75 Л, а затем добавили еще 0,85 л, и в горшке стало 2 л меда. Сколько меда было в горшке первоначально?
Ответы (1)
В двух бочонках было 49 кг меда. Когда из первого бочонка взяли 7 кг меда, а из второго 2 кг меда, то в бочонках осталось меда поровну. Сколько килограммов меда было первоначально в первом бочонке и сколько во втором?
Ответы (1)
Улей даёт 60 кг мёда. На паске 10 ульев. Сколько килограммов мёда получили от этих ульев? Из ульев вяли 1/3 мёда. Сколько килограммов мёда взяли из ульев? Остальной мёд оставили пчёлам на зиму.
Ответы (1)
В двух бидонах находится 160 кг мёда причём масса мёда в первом бидоне составляет три пятых массы мёда во втором бидоне сколько килограммов мёда надо переложить из второго бидона в первый чтобы в обоих бидонах мёда стало поровну
Ответы (1)