Задать вопрос

В двух бочонках было 49 кг меда. Когда из первого бочонка взяли 7 кг меда, а из второго 2 кг меда, то в бочонках осталось меда поровну. Сколько килограммов меда было первоначально в первом бочонке и сколько во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:50
    0
    Пусть в первом бочонке было х кг меда, когда из него взяли 7 кг, там осталось (х - 7) кг. Во втором было у кг, когда из него взяли 2 кг, там осталось (у - 2) кг. Составим систему уравнений:

    х + у = 49,

    х - 7 = у - 2.

    Выразим х через у, х = 49 - у и подставим во второе уравнение:

    49 - у - 7 = у - 2;

    - 2 у = - 44;

    у = 22 (кг) - было во втором бочонке;

    х = 49 - 22 = 27 (кг) - было в первом бочонке.

    Ответ: было 27 и 22 кг меда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В двух бочонках было 49 кг меда. Когда из первого бочонка взяли 7 кг меда, а из второго 2 кг меда, то в бочонках осталось меда поровну. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мёд привезли в двух бочонках в первом бочонке было 8 кг мёда когда из второго бочонка переложили в первый 6 кг, мёда в бочонках стало поровну сколько мёда стало в каждом бочонке
Ответы (1)
Мед привезли в двух бочонках в первом бочонке было 8 килограмм меда когда из второго бочонка переложили в 1 6 кг меда в бочонках стало поровну сколько меда стало в каждом бочонке
Ответы (2)
Мёд привезли в и двух бочонках. В первом бочонке было 8 кг мёда. Когда из второго бочонка переложили в первый 6 кг, мёда в бочонках стало поровну. Сколько мёда стало в каждом бочонке?
Ответы (1)
В двух бочонках было одинаковое количество меда когда из первого бочонка взяли 60 кг что в 2 раза больше чем взяли из второго то в первом бочонке осталось 15 кг Сколько кг осталось во втором бочонке
Ответы (1)
В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке равна 1890 р., а во втором - 2415 р., причём во втором бочонке сельди на 15 кг больше, чем в первом. Определи массу сельди в каждом бочонке.
Ответы (1)