Задать вопрос

задача с поля вывозиле овощи на 10 машинах каждая из этих машин делал по 8 рейсов в день и вы возила по 5 тонн овощей за один рейс с колько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:17
    0
    Так как одна машина делала 8 рейсов за день, то за день она вывозила:

    5 * 8 = 40 тонн.

    За пять дней одна машина вывезла:

    5 * 40 = 200 тонн.

    Так как в поле работало 10 машин, то всего было вывезено:

    200 * 10 = 2000 тонн.

    Ответ: за пять дней на десяти машинах было вывезено с поля 2000 тонн овощей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «задача с поля вывозиле овощи на 10 машинах каждая из этих машин делал по 8 рейсов в день и вы возила по 5 тонн овощей за один рейс с колько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и возила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
C поля вывезли овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
Задачу решите? С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)
Помогите решить задачку. С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?
Ответы (1)